• English   Deutsch   
  •  GMT      
  • LONDON      
  • FRANKFURT      
  • NEW YORK      
  • SAO PAULO      
  • TOKYO      
  • SYDNEY      
Hedge Fund Database
Morgan Hedge
USERNAME

PASSWORD

FEATURED SERVICE PROVIDER

  Hedgefonds Suche
Name, ISIN, Ticker:
  

Hedgefonds Suche  Detailsuche
  Datenbank Statistik
Hedge Fonds:9.895
HF Professionals:16.361
Service Provider:506

Hedge Fonds Datenbank

Quantitative und Qualitative Daten für 8,700+ Fonds

Search

Hedge Fonds Professionals

Profile und Kontaktdetails von 16,000+ Hedge Fonds Professionals

Look Up

Service Provider Directory

Firmen und Kontaktinformationen für 400+ Hedge Fonds Service Provider

Find

Datenbank Download

Download unserer Hedge Fonds und Alternativen Investment Datenbank

Download



Top Performer Dezember

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Easte...Hedge Fonds9,20%
Orien...Hedge Fonds7,74%
Nanji...Hedge Fonds7,26%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
IMFC ...CTA / CPO / Managed Futures12,20%
Cross...CTA / CPO / Managed Futures6,00%
Steyn...Investmentfonds / Sonstige 4,72%

Stand: 19.01.2021 - 00:15 CET

Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur fr registrierte Benutzer]

Top Performer November

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Pinna...Hedge Fonds44,59%
Ardsl...Hedge Fonds21,85%
Praes...Hedge Fonds13,34%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
KCM S...CTA / CPO / Managed Futures18,39%
Q Ind...Investmentfonds / Sonstige 11,61%
QQFun...CTA / CPO / Managed Futures9,99%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur fr registrierte Benutzer]

Top Performer 1 Jahr   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatumRendite
Easte...Hedge Fonds12/202093.14%
QQFun...CTA / CPO / Managed Futures12/202090.37%
Orien...Hedge Fonds12/202064.31%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur fr registrierte Benutzer]

Top Performer 3 Jahre   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatum1 Jahr3 Jahre
QQFun...CTA / CPO / Managed Futures12/202090.37%331.62%
Easte...Hedge Fonds12/202093.14%124.10%
Orien...Hedge Fonds12/202064.31%94.12%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur fr registrierte Benutzer]

Morgan Hedge Fund IndizesDezember% Gewinner
MHX ABSOLUTE ALPHA™ INDEX----
MHX UCITS Index----
MHX Composite Index2.20%77.08%
MHX Hedge Fonds Index2.46%86.36%
MHX Dachfonds Index3.83%100.00%
MHX CTA Index2.11%60.00%
MHX Managed Accounts Index0.40%62.50%
MHX Venture Cap./Priv. Equity Index4.23%100.00%
Andere Investment Fonds2.05%50.00%

Stand: 19.01.2021 - 00:15 CET

Hedge Fund Index

Index Historie  Strategie Index  MHX ALPHA™



 
 

  Hedge Fonds Konferenzen & Events

    


 
Hedge Fonds Einführung

 
 

Was sind Hedge Fonds?


 
 
 
© Morgan Hedge™ · HEDGEweb™
Morgan Hedge and HEDGEweb are Trademarks of morganhedge.com, TAA LLC and VIImedia S.A.