• English   Deutsch   
  •  GMT      
  • LONDON      
  • FRANKFURT      
  • NEW YORK      
  • SAO PAULO      
  • TOKYO      
  • SYDNEY      
Hedge Fund Database
Morgan Hedge
USERNAME

PASSWORD

FEATURED SERVICE PROVIDER

  Hedgefonds Suche
Name, ISIN, Ticker:
  

Hedgefonds Suche  Detailsuche
  Datenbank Statistik
Hedge Fonds:9.814
HF Professionals:16.350
Service Provider:484

Hedge Fonds Datenbank

Quantitative und Qualitative Daten für 8,700+ Fonds

Search

Hedge Fonds Professionals

Profile und Kontaktdetails von 16,000+ Hedge Fonds Professionals

Look Up

Service Provider Directory

Firmen und Kontaktinformationen für 400+ Hedge Fonds Service Provider

Find

Datenbank Download

Download unserer Hedge Fonds und Alternativen Investment Datenbank

Download



Top Performer Dezember

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
West ...Dachfonds41,21%
West ...Dachfonds20,40%
Zafir...Hedge Fonds7,00%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
Globa...CTA / CPO / Managed Futures62,00%
Kinko...CTA / CPO / Managed Futures13,44%
Vegas...CTA / CPO / Managed Futures5,38%

Stand: 18.01.2017 - 00:15 CET

Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer November

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Zafir...Hedge Fonds18,76%
Prive...Hedge Fonds8,30%
GCM A...Hedge Fonds6,42%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
Red O...CTA / CPO / Managed Futures7,91%
Hyman...CTA / CPO / Managed Futures7,77%
Arbit...Managed Accounts7,01%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 1 Jahr   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatumRendite
Merid...Hedge Fonds11/201656.49%
Emper...Hedge Fonds11/201638.35%
West ...Dachfonds12/201637.54%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 3 Jahre   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatum1 Jahr3 Jahre
Emper...Hedge Fonds11/201638.35%105.82%
Arbit...Managed Accounts11/201615.02%104.97%
Tiany...CTA / CPO / Managed Futures12/201611.11%96.48%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Morgan Hedge Fund IndizesDezember% Gewinner
MHX ABSOLUTE ALPHA™ INDEX----
MHX UCITS Index----
MHX Composite Index2.58%72.09%
MHX Hedge Fonds Index1.75%75.00%
MHX Dachfonds Index8.21%100.00%
MHX CTA Index3.08%57.69%
MHX Managed Accounts Index0.96%81.82%
Andere Investment Fonds0.38%60.00%

Stand: 18.01.2017 - 00:15 CET

Hedge Fund Index

Index Historie  Strategie Index  MHX ALPHA™



 
 

  Hedge Fonds Konferenzen & Events

  • Impact Investing
    New York - 10 on the Park at Time Warner Center
    Wednesday, February 15, 2017 - Wednesday, February 15, 2017
    Veranstalter: The Economist Events

    


 
Hedge Fonds Einführung

 
 

Was sind Hedge Fonds?


 
 
 
© Morgan Hedge™ · HEDGEweb™
Morgan Hedge and HEDGEweb are Trademarks of morganhedge.com, TAA LLC and VIImedia S.A.