• English   Deutsch   
  •  GMT      
  • LONDON      
  • FRANKFURT      
  • NEW YORK      
  • SAO PAULO      
  • TOKYO      
  • SYDNEY      
Hedge Fund Database
Morgan Hedge
USERNAME

PASSWORD

FEATURED SERVICE PROVIDER

  Hedgefonds Suche
Name, ISIN, Ticker:
  

Hedgefonds Suche  Detailsuche
  Datenbank Statistik
Hedge Fonds:9.833
HF Professionals:16.354
Service Provider:490

Hedge Fonds Datenbank

Quantitative und Qualitative Daten für 8,700+ Fonds

Search

Hedge Fonds Professionals

Profile und Kontaktdetails von 16,000+ Hedge Fonds Professionals

Look Up

Service Provider Directory

Firmen und Kontaktinformationen für 400+ Hedge Fonds Service Provider

Find

Datenbank Download

Download unserer Hedge Fonds und Alternativen Investment Datenbank

Download



Top Performer Januar

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Orien...Hedge Fonds10,00%
Macro...Hedge Fonds9,28%
GCM A...Hedge Fonds6,84%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
Kinko...CTA / CPO / Managed Futures20,86%
Red O...CTA / CPO / Managed Futures14,40%
NuWav...Investmentfonds / Sonstige 4,41%

Stand: 25.02.2018 - 00:15 CET

Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer Dezember

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Orien...Hedge Fonds5,73%
Shake...Dachfonds4,72%
SVM H...Hedge Fonds4,40%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
Kinko...CTA / CPO / Managed Futures7,95%
Millb...CTA / CPO / Managed Futures5,46%
Millb...CTA / CPO / Managed Futures5,46%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 1 Jahr   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatumRendite
Orien...Hedge Fonds01/201873.86%
Haida...Hedge Fonds12/201731.44%
Haida...Hedge Fonds12/201731.44%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 3 Jahre   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatum1 Jahr3 Jahre
Lever...Hedge Fonds01/201827.11%93.12%
Manag...CTA / CPO / Managed Futures01/201817.70%87.07%
Tiany...CTA / CPO / Managed Futures01/201820.05%70.76%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Morgan Hedge Fund IndizesJanuar% Gewinner
MHX ABSOLUTE ALPHA™ INDEX----
MHX UCITS Index----
MHX Composite Index1.50%70.45%
MHX Hedge Fonds Index2.21%77.14%
MHX Dachfonds Index1.44%81.82%
MHX CTA Index0.75%57.14%
MHX Managed Accounts Index0.40%55.56%
Andere Investment Fonds2.78%100.00%

Stand: 25.02.2018 - 00:15 CET

Hedge Fund Index

Index Historie  Strategie Index  MHX ALPHA™



 
 

  Hedge Fonds Konferenzen & Events

    


 
Hedge Fonds Einführung

 
 

Was sind Hedge Fonds?


 
 
 
© Morgan Hedge™ · HEDGEweb™
Morgan Hedge and HEDGEweb are Trademarks of morganhedge.com, TAA LLC and VIImedia S.A.