• English   Deutsch   
  •  GMT      
  • LONDON      
  • FRANKFURT      
  • NEW YORK      
  • SAO PAULO      
  • TOKYO      
  • SYDNEY      
Hedge Fund Database
Morgan Hedge
USERNAME

PASSWORD

FEATURED SERVICE PROVIDER

  Hedgefonds Suche
Name, ISIN, Ticker:
  

Hedgefonds Suche  Detailsuche
  Datenbank Statistik
Hedge Fonds:9.780
HF Professionals:16.344
Service Provider:479

Hedge Fonds Datenbank

Quantitative und Qualitative Daten für 8,700+ Fonds

Search

Hedge Fonds Professionals

Profile und Kontaktdetails von 16,000+ Hedge Fonds Professionals

Look Up

Service Provider Directory

Firmen und Kontaktinformationen für 400+ Hedge Fonds Service Provider

Find

Datenbank Download

Download unserer Hedge Fonds und Alternativen Investment Datenbank

Download



Top Performer Mai

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Emerg...Hedge Fonds100,50%
GEM G...Hedge Fonds65,95%
Emerg...Hedge Fonds59,75%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
Tradi...CTA / CPO / Managed Futures25,86%
Dendr...CTA / CPO / Managed Futures5,25%
GLC F...CTA / CPO / Managed Futures5,21%

Stand: 07.07.2015 - 00:15 CEST

Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer April

Hedge Fonds | Dachfonds

NameKategorieRendite
Resol...Hedge Fonds32,97%
Quam ...Hedge Fonds29,94%
Tora ...Hedge Fonds25,16%

CTA | Managed Accounts | Private Equity | Venture Cap

NameKategorieRendite
AIS F...CTA / CPO / Managed Futures5,12%
Dendr...CTA / CPO / Managed Futures4,54%
GLC F...CTA / CPO / Managed Futures3,87%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 1 Jahr   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatumRendite
Arjun...Hedge Fonds04/201555.42%
ISAM ...Hedge Fonds06/201548.10%
Globa...Hedge Fonds04/201543.22%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Top Performer 3 Jahre   Mindestvolumen: 10 Mio USD
NameKategorieDatum1 Jahr3 Jahre
Horiz...Hedge Fonds05/2015-2.49%155.86%
Chena...Hedge Fonds04/201520.82%121.40%
Cygnu...Hedge Fonds04/201523.80%121.38%

Zur Gesamtliste     [Anzeige der vollen Fondsnamen nur für registrierte Benutzer]

Morgan Hedge Fund IndizesMai% Gewinner
MHX ABSOLUTE ALPHA™ INDEX0.28%62.50%
MHX UCITS Index0.59%63.92%
MHX Composite Index0.68%70.68%
MHX Hedge Fonds Index0.60%65.44%
MHX Dachfonds Index0.92%87.75%
MHX CTA Index0.71%58.54%
MHX Managed Accounts Index0.52%50.00%
Andere Investment Fonds1.31%50.00%

Stand: 07.07.2015 - 00:15 CEST

Hedge Fund Index

Index Historie  Strategie Index  MHX ALPHA™


Wirtschaft & Investment Headlines

 
 

Vor dem Griechenland-Gipfel: Euro notiert schwächer
Die Unsicherheit über das weitere Verfahren mit Griechenland belastet den Euro-Kurs. Täglich nehmen ... weiter

Devisen: Euro unter 1,10 Dollar gefallen - Knapp über 1,04 Franken
FRANKFURT (awp international) - Der Kurs des Euro ist am Dienstag belastet durch die Unsicherheit um... weiter

Novartis hat bei EMA Antrag auf Indikationserweiterung für Arzerra gestellt
Basel (awp) - Der Pharmakonzern Novartis hat bei der Europäischen Arzneimittelagentur (EMA) einen An... weiter

Aktien New York Ausblick: Knappes Plus - Weiter Hoffnung auf Griechenland-Lösung
NEW YORK (awp international) - Die Hängepartie im griechischen Schuldenstreit macht den Anlegern an ... weiter

USA: Defizit in der Handelsbilanz steigt weniger als erwartet
WASHINGTON (awp international) - Das Defizit in der US-Handelsbilanz hat sich im Mai weniger als erw... weiter

Litauen fordert 'ernsthafte Verpflichtungen' Griechenlands
VILNIUS (awp international) - Die litauische Staatspräsidentin Dalia Grybauskaite hat die griechisch... weiter

Österreich schafft Bankgeheimnis ab
Österreich schafft im Zuge der Finanzierung einer grossen Steuerreform sein umstrittenes Bankgeheimn... weiter



 

 
 

  Hedge Fonds Konferenzen & Events

  • Imbiba 2015 Investor Conference
    Banking Hall, 14 Cornhill, London, EC3V 3ND, United Kingdom - Banking Hall
    Tuesday, July 07, 2015 - Tuesday, July 07, 2015
    Veranstalter: Enterp

  • The 21st MedTech Investing Europe Conference
    11-13 Cavendish Square, London, W1G 0AN, United Kingdom - The Kings Fund
    Tuesday, September 29, 2015 - Wednesday, September 30, 2015
    Veranstalter: Campden Wealth

    


 
Hedge Fonds Einführung

 
 

Was sind Hedge Fonds?


 
 
 
© Morgan Hedge™ · HEDGEweb™
Morgan Hedge and HEDGEweb are Trademarks of morganhedge.com, TAA LLC and VIImedia S.A.